天水市政府信息交互平台 天水政务服务网
当前位置:首页 >> >> 市长信箱信件回复 >> 正文
关于网民反映出租车驾驶员涉嫌不按规定使用计价器问题的答复
天水市政府门户网站 www.tianshui.gov.cn   时间:18-02-23 15:37:13   来源:天水市委书记、市长留言板

  【网民留言】
  尊敬的市委书记,市长: 
  本人2018年2月18日早上从天拖场打车到道北吕家村桥头。甘E3450绿色出租车司机一口价20元,司机不穿工作服衣服,并且抽烟,服务态度恶略,并且还拼车。请相关部门处理。天水什么时候才没有一口价的时候。
  【答复意见】
  网友“苦命人”:  
  感谢您对出租车行业的关注和监督,现就您在市长留言板上反映的问题进行答复:   
  网友“市民” 于2018年2月18日在市长留言板反映银通出租车公司甘ET3450号出租车驾驶员涉嫌不按规定使用计价器一事,请您提供具体的乘车时间以便我公司开展调查,一经核实我公司将给予该车严厉处罚。 
  再次感谢您对出租客运行业的关注和监督,也热忱欢迎广大网友通过天水市道路运输信息http://www.tsdlys.com/)、道路运输服务质量监督举报电话“12328”反映您乘车时遇到的服务质量问题,网络途径投诉请务必写清楚车号、时间和事情经过。   

天水银通出租车
2018年2月23日


主 办:天水市人民政府办公室 
赣icp备15007350号-1
地址:甘肃省天水市秦州区民主西路34号
邮编:741000 E-mail:szfxxb@163.com