天水市政府信息交互平台 天水政务服务网
当前位置:首页 >> >> 市长信箱信件回复 >> 正文
关于网民反映东十里飞天雕漆至长开厂人行道停车问题的答复
天水市政府门户网站 www.tianshui.gov.cn   时间:18-02-14 14:50:18   来源:天水市委书记、市长留言板

  【网民留言】
  尊敬的王书记您好: 
  东十里工业园飞天雕漆公交站到长开厂这一段路非机动车道和人行道上面最近让买车的以及乱停车的占满了,有的还在人行道上面洗车,人行道属于公共场所,供行人走,这样的做法我觉得极其不合理,望王书记过问一下。
  【答复意见】
  网民“月光宝盒”: 
  您好!现就您在“市委书记、市长留言板”上反映问题的处理情况答复如下: 
  东十里工业园飞天雕漆公交站到长开厂一线,受汽车经营门店经营场地限制,车辆占用人行道停放问题突出。针对这一问题,近期以来,我局七里墩中队持续对这一区域的占道停车行为进行了重点整治。目前,已对占道车辆进行了清理规范,让出了人行道。由于东十里沿线占道售车问题形成已久,数量多、影响大,下一步,我局将协调各职能单位,共同实施治理,确保该问题的长管长控。 
  对于您反映的车辆在道牙以下占道停放问题,超出我局职权,建设向相关部门反映。 
  感谢您对城市管理工作的关心、关注,欢迎继续监督,随时举报,举报电话是8211415。 

秦州区执法局
2018年2月13日


主 办:天水市人民政府办公室 
赣icp备15007350号-1
地址:甘肃省天水市秦州区民主西路34号
邮编:741000 E-mail:szfxxb@163.com